Обустраиваем комнату ребенка: выбираем детский стол и стулья

Обустраиваем комнату ребенка: выбираем детский стол и стулья

             Создание комфортного и многофункционального пространства для ребенка - это одна из главных задач родителей. Детские комнаты совмещают в себе место отдыха, игры, учебы детей, так что подойдите к организации детской комнаты с умом. После покупки кровати самое время задуматься об учебной зоне и подходящей мебели.

             Практичный и не громоздкий детский стол идеально подойдет для рисования, игр и развивашек. Наличие такого уголка разовьет в ребенке аккуратность. Он будет учиться самостоятельно организовывать свое пространство. Детский стол служит площадкой для многих творческих игр: лепка, раскраска, поделки из бумаги, обучение письму. Поэтому, когда малыш научился ходить, уже стоит начать подыскивать для него или нее столик, правильно подобранный по росту.

Как выбрать детский стол и стулья

          Во-первых, обратите внимание на материал, из которого сделано изделие:

● дерево - это натуральный и экологичный материал, минусом является его большой вес. Однако играет ли это роль для кого-то кроме папы, который этот стол в квартиру и затащит?:)

● ДСП - легкий, безопасный и прочный материал из склеенных древесных опилок, который обычно вскрывается краской или лаком;

● пластик - такой же легкий и крепкий, как ДСП, но не настолько экологичен, хотя все товары имеют сертификат. Плюс - доступная цена.

           Во-вторых, возраст ребенка.

1. Стульчики для кормления - удобный для родителей и младенцев элемент мебели. Прием пищи можно превратить в игру, чтобы малыш не вредничал во время еды. Некоторые модели оснащены музыкальными эффектами, висюльками и погремушками, с опускающейся спинкой, если кроха внезапно заснет. Складные модели можно брать с собой в поездки или ставить в сторонку, чтобы не занимали лишнее пространство в помещении.

2. Для малышей до 3 лет подойдут столики с раздвижными ножками и регулируемой высотой стульчика, чтобы подстроиться под рост ребенка. Детский стул тоже желательно покупать регулируемый.

3. Столы-трансформеры будут удобны для деток старше 4 лет. Регулируемый наклон столешницы, место для светильника, встроенные подставки для карандашей и ручек (опционально) - залог удобства и своевременной подготовки к школе.

4. Школьникам в пору придется учебный письменный стол с ящичками и стеллажами для размещения всех учебных принадлежностей. У таких столов поверхность больше, а соответственно больше предметов ребенок сможет на них расположить, не ущемляя себя и садясь за учебу с комфортом.

             Функциональность детских столов разнится от модели к модели: разная форма, наличие полок и ящиков, регулируемая высота и наклон столешницы, боковые корзинки. Некоторые модели идут в комплекте со стульями. Выбирать детскую мебель стоит после того, как вы определитесь для каких целей ее приобретаете. Также учитывайте возраст ребенка, его рост и интересы.

            Купить детский стол и стулья в нашем магазине “KidTown” можно онлайн или связавшись с менеджерами. Мы всегда рады вам помочь и ждем заказов! Доставка товара Новой почтой по всей Украине.