Толокар — первая машина Вашего малыша

Толокар — первая машина Вашего малыша

    Толокары покорили детей благодаря особенностям своей конструкции – у таких каталок нет педалей и ноги малыша постоянно касаются поверхности при езде. Это создает ощущение безопасности, потому что ребенок чувствует сцепление с землей, ему проще координировать свои движения и держать равновесие, а упасть с толокара и вовсе проблематично. В крайнем случае до земли недалеко, потому что высота каталок небольшая и они рассчитаны на маленьких деток.

    Преимуществом также является легкий вес толокаров, что позволяет маленьким водителям кататься, не уставая, а родителям — переносить игрушку без лишних усилий. Далее мы подробно расскажем о разновидностях толокаров и их функциональной специфике.

    Преимущества толокара:

● развивает навыки ходьбы и соответствующие группы мышц, что в будущем сделает походку ребенка тверже;

● навыки управления велосипедом и базовое понятие в управлении транспортом;

● толокар стимулирует пространственное мышление, скорость реакции;

● развивает вестибулярный аппарат, умение держать равновесие и координацию

● деткам с дисплазией или врожденным подвывихом бедра толокар послужит действенным средством профилактики.

    Каталки толокары укрепляют мускулатуру, отвечающую за умение ходить, ведь. Таким образом толокар служит и как ходунки, помогая ребенку получить необходимые навыки играя. Более взрослым ребятам будет проще научиться кататься на велосипеде после езды на толокаре, так как они уже будут уметь держать равновесие и иметь понимание процесса.

Какой толокар выбрать

    Толокар машина — это четырехколесная модель, напоминающая по виду автомобиль. Ребенок управляет машинкой поворачивая руль и отталкиваясь ножками. Толокар с ручкой подойдет маленьким или ленивым малышам, чтобы родители катали ребенка, толкая перед собой игрушку. Спинка увеличивает комфорт и поддерживает спину детей при езде. Также есть образцы со страховочными бортиками, дабы малыш случайно не свалился с каталки. Для самых маленьких будет впору толокар Bambi со спинкой, съемной родительской ручкой и страховочными бортиками. В ассортименте толокар машинка с музыкой имеет встроенный звуковой модуль, чтобы ребенка было не только видно, но и слышно.

    Мотоцикл толокар лучше покупать деткам, уже умеющим хорошо держать равновесие или же с целью научить их это делать под контролем взрослых. На двухколесных моделях не предусмотрена родительская ручка или бортики Такие каталки легче и быстрее своих четырехколесных образцов. Для некоторых детей они комфортнее, так как проще и быстрее перебирать ногами по земле. Музыкальный толокар Технок также доступен для заказа в нашем магазине.

    Ролоциклы — это трехколесные или четырехколесные мотоциклы каталки. Более устойчивы, чем двухколесные модели.

Как выбрать толокар

    Размер толокара влияет на комфорт ребенка во время езды. Как минимум, малыш должен с легкостью доставать поверхность ногами, сидя на каталке. Чем удобнее и легче кататься, тем больше удовольствия ребенок получает от игры.

    Выбирая толокар для детей, опирайтесь на следующие факторы:

● размер толокара и его высота, а также учитывайте анатомические параметры ребенка;

● прочные, экологичные и гипоаллергенные материалы;

● вес. Толокар не должен быть слишком тяжелый для ребенка, иначе ему будет трудно отталкиваться;

● сертификат соответствия международным стандартам;

● устойчивость, которая зависит от конструкции модели и количества колес. Машинки устойчивее других моделей;

● легкость поворота руля и передних колес;

● наличие спинки желательно для самых маленьких;

● ручка, чтобы помогать ребенку держать равновесие;

● дополнительные аксессуары в виде звуковых эффектов, багажника (спереди или сзади), музыкальной и световой панели.

    Для малышей, которые недавно научились ходить, оптимальным выбором будет каталка с ручкой, которой управляют родители. Так ребенок постепенно станет чувствовать себя на каталке уверенней и начнет ездить самостоятельно. Впоследствии снимите ручку, дабы она не мешала маленькому водителю гоняться со своими друзьями. Детский толокар придется по нраву мальчишкам и девчонкам. В наличии машинки и мотоциклы разного цвета и конфигурации, чтобы угодить каждому ребенку. Чаще всего каталка — это монолитная конструкция, однако есть и складные модели. О том как разобрать или собрать толокар, вы можете прочитать в инструкции к каждому отдельному товару. Купить толокар в интернет-магазине KidTown можно онлайн или позвонив нашим менеджерам. Они также проконсультируют вас по поводу интересующего товара.